Четверг, 28.03.2024, 12:17

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: aljon4iks777  
Форум » Всё о детках » Детские товары » Как выбрать пеленальный столик, пеленальную доску?
Как выбрать пеленальный столик, пеленальную доску?
ОленькаДата: Пятница, 21.09.2012, 22:52 | Сообщение # 1
Мудрец форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 161
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Награды:
Медаль Админа Маме девочки Маме мальчика
Покупка мебели для детской комнаты – важный вопрос, который волнует многих новоиспеченных родителей. Однако, когда речь заходит о приобретении пеленального столика, многие не понимают, нужен ли он в принципе или без него можно спокойно обойтись.

Все зависит от того, сколько вы готовы потратить средств на обустройство детской. Если одни мамы подходят к данному вопросу рационально, учитывая длительность использования и стоимость той или иной вещи, то другие, наоборот, желают купить приданое для своего малыша в полном размере, даже если некоторые предметы не являются первой необходимостью.

Итак, каждая семья решает сама, покупать пеленальник или нет, но нужно помнить, что в любом случае в детской комнате должна быть какая-либо устойчивая поверхность, куда можно положить ребенка, чтобы поменять подгузник, переодеть и т.д. При этом необходимые для этого одежда, подгузники и детская косметика всегда должны находиться под рукой, так как оставлять ребенка без присмотра одного на горизонтальной поверхности недопустимо!

Многие родители используют в качестве пеленального столика обычный стол или собственную кровать. Минус такой приспособленной под пеленальник мебели – ее высота, ведь маме придется постоянно наклоняться, что вместо радостных эмоций от общения с малышом будет вызывать неприятные ощущения в ногах и спине.

Если же вы решили все-таки приобрести пеленальный столик, то нужно знать, по каким критериям его стоит выбирать, чтобы не ошибиться с покупкой.

Итак, выбирая пеленальник, обратите внимание на следующие моменты:

Предпочтительнее использование натуральных, экологически безопасных материалов (например, дерева или латекса). При этом покрытие матрасика или пеленальная накладка должны хорошо отталкивать воду, не скользить и легко чиститься.
Плюсом будет наличие колесиков с тормозами.
Пеленальная поверхность должна быть большой и широкой, поскольку дети быстро растут.
Пеленальник должен крепко держаться на станине.
При покупке пеленальника из дерева важными критериями являются влагоустойчивость материала и срок гарантии.
Дополнительным плюсом будет наличие полочек, кармашков, лотков, вешалок и памперс-депо, что облегчит уход за ребенком.

Существует множество вариантов пеленальных столиков и детской мебели, имеющей дополнительную опцию пеленальной доски. Рассмотрим каждый из них с точки зрения функциональности, практичности, стоимости, а также эстетических и медицинских качеств.
Пеленальная доска

Основа доски может быть как деревянной, так и латексной. Второй вариант предпочтительнее, так как легко моется и безвреден для здоровья малыша. Пеленальное пространство ограничивают с боков невысокие защитные бортики. При пеленании поверхность застилают пеленкой или используют специальный матрасик-накладку.

Такой вариант является наиболее простым, транспортабельным и дешевым, он прекрасно подойдет для небольшой квартиры, его можно переносить из одной комнаты в другую, взять в гости или на дачу.

Недостатком является то, что простая конструкция не имеет полочек и шкафчиков для детской косметики и вещей, что заставляет выделять для них дополнительное место. Отсутствие станины заставляет искать подходящую по росту мамы поверхность, чтобы во время ухода за ребенком у нее не заболела спина.
Пеленальный столик

Существует два варианта пеленального столика.

Первый вариант представляет собой пеленальную доску на металлической станине. Такой столик можно легко сложить и транспортировать. Но этот вариант не совсем устойчив, если в доме неровные полы, а также не имеет полочек для одежды, подгузников и др.

Второй вариант – пеленальник-этажерка, представляющий собой металлическую, пластиковую или деревянную станину с полками, карманами, боковыми лотками и вешалками. Такой столик экономит место, легко передвигается, а открытые полки позволяют легко найти необходимые вещи. Минусом такого пеленальника является его достаточно высокая стоимость.
Комод с пеленальником

Главными плюсами этого варианта является то, что все необходимое для ухода за малышом находиться у мамы под рукой. Кроме того, подобрав комод-пеленальник по своему росту, мамы не будет уставать и ощущать боли в ногах и спине. Также комод-пеленальник экономит средства и место в комнате, и даже когда ребенок подрастет, такая мебель все равно будет актуальной.

Главный недостаток такого варианта – самая высокая стоимость из всех ранее перечисленных вариантов.

Также есть варианты «2 в 1» и «3 в 1», например, пеленальный столик с ванночкой, комод с ванночкой, полкой для косметики и купальных принадлежностей и откидной пеленальной доской, детская кровать с пеленальником и комодом, пеленальный столик-трансформер и т.д.

Как видите, существует масса вариантов пеленальных столиков, и вы сможете подобрать именно тот из них, который подойдет вам и вашему ребенку. О выборе пеленок можете прочитать здесь: http://pediatriya.info/?p=253


 
Форум » Всё о детках » Детские товары » Как выбрать пеленальный столик, пеленальную доску?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

SEO sprint - максимальная раскрутка сайтов!