Пятница, 29.03.2024, 03:19

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: РыЖжАя  
Форум » Для дома и семьи » Новогодний форум » Пиротехника на новый год. ..
Пиротехника на новый год. ..
РыЖжАяДата: Воскресенье, 23.09.2012, 17:28 | Сообщение # 1
Мудрец форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 111
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
Награды:
Модератору Маме, которая родила девочку находясь на форуме Маме девочки
Пиротехнические изделия бытового назначения всех типов имеют возрастные ограничения по продаже и, как правило, продаются только взрослым.

ПИРОТЕХНИЧЕСКИЕ ИЗДЕЛИЯ ЯВЛЯЮТСЯ ПОЖАРООПАСНЫМИ И (ИЛИ) ВЗРЫВООПАСНЫМИ И ТРЕБУЮТ ПОВЫШЕННОГО ВНИМАНИЯ ПРИ ОБРАЩЕНИИ С НИМИ!


Опасные зоны. Из-за наличия горящих элементов, движения самого фейерверка или разлета его фрагментов вводится понятие опасной зоны. Опасной зоной считается зона, внутри которой возможно получить травмы или материальный ущерб от фейерверка. Безопасное расстояние, указанное в инструкции по безопасности, также является оптимальным для получения наибольшего визуального эффекта от фейерверка. По степени потенциальной опасности при применении все пиротехнические изделия разбиты на пять классов. Радиус опасной зоны составляет:
I класс - не более 0,5 метров: это в основном фейерверки для помещений (хлопушки, бенгальские свечи, настольные фонтаны);
II класс - не более 5 метров: большинство фонтанов, петарды, наземные фейерверки;
III класс - не более 20 метров: салюты, ракеты, фестивальные шары;
IV класс - более 20 метров хотя бы по одному из опасных факторов: это профессиональные фейерверки, обращение с которыми требует специальной подготовки;
V класс - все остальные пиротехнические изделия, опасные факторы и опасные зоны, которых определяются специальными условиями.

Примечание: В свободной продаже населению находятся только фейерверки I-III классов опасности, обращение с которыми не требует специальных знаний и навыков. Пиротехнические изделия IV и V классов опасности относятся к профессиональным и могут быть проданы только профессиональным пиротехникам. Организациям, продающим данные изделия, необходимо иметь лицензию на данный вид деятельности.




 
Форум » Для дома и семьи » Новогодний форум » Пиротехника на новый год. ..
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

SEO sprint - максимальная раскрутка сайтов!