Вторник, 23.04.2024, 08:57

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: РыЖжАя  
Форум » Женские хитрости » Красота » Детская косметика – находка для нас?
Детская косметика – находка для нас?
РыЖжАяДата: Четверг, 27.09.2012, 18:51 | Сообщение # 1
Мудрец форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 111
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
Награды:
Модератору Маме, которая родила девочку находясь на форуме Маме девочки


Ни одна мама не будет использовать для своего малыша плохой крем или наполненный химикатами шампунь. Ни одна косметическая компания не будет рисковать, выпуская уходовые средства для детей низкого качества или содержащие вредные для кожи и волос компоненты. Так, может, и нам стоит обратить внимание на детскую косметику?

То, что детские средства практически безопасны, с этим мало кто поспорит. Но вот подходят ли для нас, женщин?

Действительно, соблазн большой – взять и перейти на детские средства. Ведь они делаются без всякой химии, аллергенов, отдушек и так далее. И речь не только о детской присыпке, но и о декоративной косметике, которая, судя по рекламе, «как у мамы, только лучше».

Так, какие детские продукты подойдут и малышу, и маме, и даже бабушке?

- Крем для подгузников


Он создан, чтобы у деток не было опрелостей и кожа не натиралась подгузниками. Женщины могут смело использовать такой крем для рук, ног. Мне понравился такой крем, он помог залечить место на ноге, натертое тесными туфлями. Как правило, эти кремы хорошо впитываются, и нежирные на ощупь, а значит, можно смело ими пользоваться под одежду и белье, не боясь их испортить.

- Увлажнитель воздуха



Педиатр посоветовала мне ставить на ночь около кроватки малыша увлажнитель воздуха, чтобы справиться с сухостью некоторых участков кожи и облегчить аллергию. Ведь заставить малыша пить больше жидкости практически невозможно. Первые шесть месяцев малыш спал именно так. А я спала рядом с ним. И заметила улучшение своей кожи. Исчезли сухие участки кожи, я попрощалась с потрескавшимися губами, забыла о зуде кожи головы, радовал и цвет лица. И как только малыш подрос, и я перешла спать в другую комнату, снова появились эти сухость и зуд. Так что теперь, я купила увлажнитель ещё и в свою комнату. Он стоит недорого. Очень советую спать в увлажненном помещении.

- Салфетки



Снова начну с личного опыта. Сопливые носы – не редкость у малышей. Для сына я покупала специальные увлажненные салфетки (одноразовые, бумажные, с кремом). И как-то заметила, что они по всем ощущениям почти такие же, как мои салфетки для удаления макияжа. Только мои стоят раза в три дороже. Да и составу детских салфеток я доверяю. Поэтому попробовала. И теперь остановилась на них. Снимаю ими макияж, беру в дорогу. А ещё это отличная вещь для мытья кисточек, потому что не всегда есть время мыть их каждую неделю, как советуют дерматологи. А вытереть о салфетку можно легко и быстро, не готовя сложные мыльные растворы. Ещё одно назначение – увлажнение кожи во время длинных перелетов или путешествий.

- Детский шампунь



Ничто не очищает кисточки и спонжи для макияжа лучше, чем детский шампунь! Выдавите немного шампуня на ладонь, помассируйте кисточкой, а затем промойте кисть водой, она станет чистой и останется при этом мягкой. Для мытья взрослых волос детский шампунь хоть и подходит, но практически бесполезен, поскольку не сможет очистить волосы и кожу головы от большого количества кожного сала и грязи. Для младенцев нужен шампунь, который просто смягчит волосы и кожу головы, большого количества кожного сала пока у них нет.

- Детская присыпка


Если боитесь алюминия в дезодорантах и вообще не очень им доверяете, попробуйте детскую присыпку. Кроме этого, детскую присыпку можно использовать как сухой шампунь. Хорошо вычесывается, лучше, чем кукурузная мука или овсяная мука. Ещё одна идея с детской присыпкой – обрабатывать ей ноги, чтобы открытая обувь жарким днем не натирала.

- Детское масло



Про то, что детское масло можно использовать для мягкости и сексуальности женской кожи тела, мы знаем из рекламы. Так почему не пользуемся? А если летом нанести детское масло на ноги – то создадим эффект сексуального свечения. Можно добавить в детское масло немного сияющей пудры – вот вам современное средство для кожи декольте и рук.

- Детский крем




Этот детский продукт по праву можно ставить номером один. Он помог не одному поколению женщин. И мужчин, кстати. Любительницы домашней самодельной косметики используют его как основу для своих экспериментов. А обладательницы проблемной кожи и вовсе без него жить не могут.

- Детская декоративная косметика




В некоторых детских наборах есть не только блески для губ (типа тонированной гигиенической помады) и гипоаллергенные румяна. В них можно встретить даже консилер и шиммер. Девочек учат пользоваться самыми современными средствами. Но не торопитесь рисовать Smoky или «кошачий глаз», детские средства макияжа абсолютно нестойкие, мало пигментированные и выполняют скорее просветительскую роль. То есть дают представление о том, какие средства макияжа бывают. Хотя и вреда никакого не несут. Декоративкой для детей любят пользоваться беременные женщины, им она не страшна, точно.

http://www.mycharm.ru/articles/text/?id=4596




 
Форум » Женские хитрости » Красота » Детская косметика – находка для нас?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

SEO sprint - максимальная раскрутка сайтов!